УЗИП комбинированного типа класса I+II предназначено для защиты однофазной питающей электрической сети наружного освещения от коммутационных перенапряжений и вторичных воздействий молнии, вызванных ударами молнии в элементы системы освещения, землю или любой близлежащий объект.
УЗИП состоит из монолитного корпуса с рабочими элементами, крышки и герметичных вводов. Рабочими элементами являются варисторы и газонаполненный разрядник. Конструкция устройства выполнена в виде соединительного кабельного коннектора.
Устройство выдерживает токовые нагрузки, соответствующие классу испытаний I, и имеет глубокий уровень ограничения перенапряжений, соответствующий классу испытаний II. Устанавливается в пределах 0А(В) – 1 зон молниезащиты (в соответствии с ГОСТ Р МЭК 62305-1 и СО-153-34.21.122).
УЗИП выпускается в двух модификациях в зависимости от монтажного комплекта.
В монтажный комплект РИФ-Э-I+II 275/12,5 (1+1)-LED (А) входит металлическая планка для крепления устройства на монтажную ленту.
.png)
В РИФ-Э-I+II 275/12,5 (1+1)-LED (Б) - металлическая планка и клипса для крепления устройства на DIN-рейку.
.png)
Применяется в однофазных цепях 230 В с системами заземления TT и TN-S. Подключение УЗИП осуществляется в разрыв питающего к светильнику кабеля.
Термопредохранителем, отключающим устройство от сети в случае исчерпания ресурса рабочих элементов.
При питании наружного освещения посредством ВЛИ (СИП) установка УЗИП производится непосредственно около светильника в разрыв отходящего к нему кабеля. УЗИП крепится на поверхность опоры с помощью монтажной ленты (монтажная лента в комплект поставки не входит). Заземление УЗИП осуществляется подключением к металлическому опорному столбу, заземляющему спуску или арматуре (подкосу) железобетонной опоры.

Установка РИФ-Э-I+II 275/12,5 (1+1)-LED (А) на тело опоры с помощью монтажной ленты

Габаритные и установочные размеры РИФ-Э-I+II 275/12,5 (1+1)-LED (А)
При питании наружного освещения посредством КЛ УЗИП устанавливается на DIN-рейку в ревизионный люк опоры. Заземление УЗИП при этом осуществляется подключением к клеммам или болту заземления.

Установка РИФ-Э-I+II 275/12,5 (1+1)-LED (Б) на DIN-рейку в ревизионный люк опоры

Габаритные и установочные размеры РИФ-Э-I+II 275/12,5 (1+1)-LED (Б)