logo
Меню

Принципы подбора УЗИП

16.07.2026



Как быстро подобрать УЗИП под условия конкретного объекта? В ролике показываем логику выбора семейства УЗИП и перехода к конкретному устройству защиты с помощью конфигуратора, доступного на etm.ru со страницы любого УЗИП «РИФ».

На первом шаге определяем линейку УЗИП, включающую устройства требуемого класса испытаний и пропускной способности по току молнии. Критерий - наличие внешней молниезащиты и/или питающей воздушной линии: УЗИП «РИФ» класса I+II — при возможном воздействии прямого тока молнии, УЗИП «РИФ» класса II — для защиты от наведённых токов и перенапряжений.

Далее для выбора устройства под конкретную систему заземления и параметры питающей сети достаточно открыть конфигуратор из любой карточки УЗИП «РИФ» На видео — весь путь шаг за шагом.

Продукты из видео

Похожие